Auction 871T, Lot # 39
Tintero. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en bronce dorado. Decorado con busto de niño. Con 2 depósitos. Sobre base de mármol veteado color verde. Presenta detalles de conservación, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 17.5 x 30 x 15 cm. Estimado $ 4,500-7,000